Козельск

Козельск

30 лет нынешнему зданию Дешовского дома культуры отметили в Дешовках

 


Козельск
23 декабря 2004 г. в Дешовках прошел IV фестиваль народной песни коллективов Козельского района.

Козельск
V районный фестиваль детских фольклорных коллективов «Русь песенная - Русь мастеровая»

31 января в Доме культуры д. Дешовки прошёл V районный фестиваль детских фольклорных коллективов «Русь песенная - Русь мастеровая». В фестивале учавствовали 13 коллективов из г. Козелька, г. Сосенского и деревень района, представляющие школы, Дома культуры и кружки.

В составе жюри присутствовали ведущие работники культуры и образования района, директор Дешовского Дома культуры, представители администрации. Детские коллективы приехали со всего района на школьных автобусах, предоставленных РОНО. Зал Дешовского ДК был полон.

Конкурсная программа V районный фестиваль детских фольклорных коллективов «Русь песенная - Русь мастеровая»

школа
коллектив, руководитель
год создания коллектива
программа
призовые места
КСОШ№2
«Капель» , Боркина Г.А.
1999
«На горе, горе»
 
«Окский хоровод», Бурулева Н.К.
1999
«Дед Мазай»
«Не будите меня, молоду»
КСОШ№3
«Росинка»
2003
«Красна девица »
«Со вьюном я хожу»
«Посею лебеду»
ССОШ№1
1992 (II год обучения)
«Подкошена, подвалена» (д. Алешня)
«Уж ты, рыба-окунёчек»(д. Клюксы)
«Куры рябые»(курская,
святочная)
1 место в старшей группе
КСОШ№4
«Русская песня», Фаронова И.А., концертмейстер Лазуткин Г.Н.
1995
«Кумушки - голубушки»
«Соловей с кукушкой»
«Вдоль по травке»
«Земля Калужская»
1 место в старшей группе
 
«Забавушка»
2000
«Уж как я ли молода»
«Репонька»
«0х, черненький, маленький»
3 место в младшей группе
Каменская ср. шк.
«Калинушка», Королёва В.В.
2000
«Марусеня пошеницу жала»
«Ой да проснулась наша
Марьюшка»
«Я по лугу гуляла...»
 
«Росинки», Долбина Л.К.
2003 (1 год обучения)
«Улица широкая..."»
«В саду ягодка красна...»
«Где был Иванушка?»
ССОШ№2
«Ладо», Богачкина Ю.М.
2003
«Вдоль по травке» (Коз.р-н )
«А я пойду» (д. Клюксы)
«На высокой, на горе» (пос Ромаданово, Кал.обл)
«Ох черненький» (д.Думиничи)
3 место в старшей группе
Волконская ср. шк.
«Зёрнышко», Богачкина Ю.М.
2004 (1 год обучения)
«Вдоль улицы»
«А где ж Варварушка гуляла »
«Маруся пшеницу жала» (с. Дуброво)
Приз за дебют
Дешовская ср.шк.
«Василисушки»,Савотина Н.М.
концертмейстер Шкодин Ю.М.
1997 (II год обучения)
«Гуси»
«Посылала меня мать»
«Ой, бабы»
«Уж ты комар»
1 место в старшей группе
 
1 год обучения
«Ходила я, девица по садочку»
«Селезень, утку любит»
«Коваль, ковалечек»
2 место в младшей группе
Покровская ср. шк.
«Надежда»
«Иванушка»

Козельск


 

 

 

 

   
© "Линия Билибина"